Формирование финансового результата в строительстве с применением ПБУ 2

616

Вопрос

Добрый день! Мы - организация - генподрядчик , применяем ПБУ 2. Можно ли использовать КС-2 для определения финансового результата и выставлять счет-фактуру заказчику, если в договоре строительного подряда КС-2 прописан как промежуточный Акт выполнения работ?

Ответ

Для целей определения степени завершенности работ на отчетную дату, в рамках применения ПБУ 2, можно применять КС-2. Но лучше КС-3, т.к. там отражена стоимость выполненных работ нарастающим итогом с начала их выполнения. Что касается выставления счета-фактуры, то данный документ выставляется на стоимость реализации выполненных работ. Под реализацией работ, в соответствии со ст. 39 НК РФ, понимается передача результатов работ одним лицом для другого лица. Означает ли ваш «промежуточный акт выполнения работ» передачу результата работ (этапа работ) заказчику, непонятно. Это должно следовать из условий договора.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.