Налог на имущество с нежилых помещений с 2015 г.

709

Вопрос

У юр. лица (инвестора) есть в собственности нежилые помещения (коттеджи), построенные с привлечением подрядчиков и предназначенные для продажи. Кадастровая стоимость имеется по каждому коттеджу. Вопрос: возникает ли налоговая база по налогу на имущество, начиная с 2015г.? Спасибо.

Ответ

Если это недвижимое имущество, не относящееся к жилым помещениям, не подпадающее под действие статьи 378.2 НКРФ и предназначенное для продажи (т.е. учитывается на счете "товары"), то такое имущество не является объектом налогообложения по налогу на имущество организаций.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.