Средства дольщиков, переоценка валют

385

Вопрос

Нужно ли каждый месяц переоценивать валютные средства дольщиков в балансе и отражать в НУ?

Ответ

В соответствии с пунктом 9 ПБУ 3/2006, средства, полученные в счет авансов, принимаются к учету по курсу, действовавшему на дату принятия их к учету. Дальнейшая переоценка их не производится. По нашему мнению, средства, полученные от дольщиков, можно отнести именно к такому случаю.



Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.