Временные сооружения

447

Вопрос

Что можно вводить в состав основных средств титульные или не титульные временные сооружения. В литературе содержатся разные сведения. Если вводим в состав основных средств, начисляем амортизацию на период строительства, значит надо платить налог на имущество с остаточной стоимости?

Ответ

В состав основных средств нужно вводить имущество, соответствующее критериям ст. 4 ПБУ 6/01. Если ваши титульные или нетитульные временные сооружения соответствуют этим критериям, то их следует учитывать как основные средства. Если не соответствует, то учет их следует вести на других счетах учета имущества.



Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.