Обособленное подразделение

533

Вопрос

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас строительная организация, мы заключаем договоры через электронные аукционы, а затем ищем субподрядчиков и передаем работы им. В штате организации 4 человека управленческого персонала. Работы осуществляем в разных регионах России и срок работ более месяца. Необходимо ли создавать обособленное подразделение на каждую стройку?

Ответ

Обособленное подразделение не возникает, если строительный контроль за ведением работ на объекте осуществляет юридическое лицо на основании агентского договора. Такой вариант предусмотрен в ст. 749 ГК РФ. Этот аспект подробно рассмотрен здесь: http://stroychet.ru/express-otvet/uchet-u-podryadchika-otvety-na-voprosy-uchastnikov-vebinara/



Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.