Учет компенсации по договору уступки прав

382

Вопрос

Добрый день. ООО на УСНО 6%. Как правильно учесть компенсацию по договору уступки права аренды земельного участка, на котором будет строится подземная автостоянка (таково назначение земли): в расходах, не учитываемых для целей налогообложения, или в качестве первоначальной стоимости будущего ОС?

Ответ

Если на земельном участке будет сооружен объект основных средств, то затраты на приобретение права аренды, а также сама арендная плата за период строительства включаются в первоначальную стоимость этого объекта (п. 8 ПБУ 6/01).



Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.