Срок полезного использования объекта пересматривает организация

1255

Вопрос

Нужно ли пересматривать срок полезного использования реконструируемого объекта? И в какой момент?

Ответ

Организация самостоятельно принимает решение о пересмотре сроков полезного использовании и, соответственно, сумм амортизации после окончания реконструкции. Такой порядок предусмотрен пунктом 14 ПБУ 6/01. Данное изменение сроков должно быть определено приказом руководителя организации.


Школа Главбуха

Школа

Проверьте свои знания и приобретите новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас


Рассылка



© ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-62696 от 10.08.2015