Расходы на содержание законсервированных объектов

1459

Вопрос

Может ли строительная организация учитывать для целей налогообложения прибыли амортизацию основных средств, работа которых направлена на поддержание в исправном состоянии законсервированных объектов?

Ответ

Да, может.
Подпунктом 9 пункта 1 статьи 265 НК РФ предусмотрен учет в составе внереализационных расходов в том числе затрат на содержание законсервированных производственных мощностей и объектов. К таким расходам вполне можно отнести и амортизацию основных средств, задействованных в содержании законсервированных объектов.
Данная точка зрения соответствует позиции Минфина России, изложенной в письме от 20 июля 2007 г. № 03-03-06/1/507.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.