Документы при ремонте электроплит

1378

Вопрос

Подрядчик выполняет работы по ремонту санитарно-технического оборудования и капитальному ремонту электроплит в муниципальном жилищном фонде. Какими первичными документами он должен отчитаться перед заказчиком за проделанную работу?

Ответ

Закончив работу, подрядчик должен составить акт о приемке выполненных работ. Унифицированной формы данного акта нет, поэтому он может быть составлен в произвольном виде. При этом данный акт должен содержать обязательные реквизиты, предусмотренные пунктом 2 статьи 9 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете».
Акт также может быть составлен подрядчиком по форме № КС-2, утвержденной постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. № 100.
Кроме того, при приемке выполненных работ уже самим заказчиком составляется акт приемки-сдачи отремонтированных, реконструированных и модернизированных объектов по унифицированной форме № ОС-3 (утверждена постановлением Госкомстата России от 21 января 2003 г. № 7). Данная форма должна быть подписана подрядчиком. При этом акт составляется в двух экземплярах. После чего сведения о ремонте необходимо отразить в инвентарной карточке по форме № ОС-6, утвержденной все тем же постановлением Госкомстата России № 7.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.