Затраты по работам, произведенные после подписания процентовки

1664

Вопрос

Иногда процентовка закрывается на незавершенный объем работ, которые производятся после подписания, хотя это неправильно. Уменьшают ли прибыль затраты по таким работам, признанные после подписания процентовки?

Ответ

Да, затраты по работам, признанные после подписания процентовки, уменьшают налогооблагаемую прибыль. При этом такие работы должны быть произведены для осуществления деятельности, направленной на получения дохода (п. 1 ст. 252 НК РФ).


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.