Признание расходов подготовительного периода

1333

Вопрос

У фирмы (применяет общий режим налогообложения) пока не было доходов. Однако есть различные расходы. Допустим ли убыток в подготовительном периоде?

Ответ

Да, в отсутствие доходов убыток возможен.

Однако в целях налогообложения прибыли убыток формируют лишь внереализационные и косвенные расходы, связанные с производством и реализацией. Они в полном объеме относятся к расходам текущего отчетного (налогового) периода (ст. 318 НК РФ). А вот прямые расходы признаются по мере реализации продукции, работ, услуг, в стоимости которых они учтены в соответствии со статьей 319 НК РФ. Эта позиция поддержана Минфином России в письме от 8 декабря 2006 г. № 03-03-04/1/821.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.