Нужно ли сообщать налоговикам о счетах по местонахождению филиалов?

1324

Вопрос

Строительная организация имеет сеть обособленных подразделений в различных городах. Обязана ли она уведомлять налоговые органы, в которых состоит на учете по местонахождению этих обособленных подразделений, об открытии (закрытии) обособленными подразделениями счетов в банке?

Ответ

Нет, не обязана.

Организация обязана письменно сообщать в налоговый орган об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов только по месту своего нахождения (подп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ).

Такое же мнение высказано в письме МНС России от 6 февраля 2004 г. № 24-1-10/93.



Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.