Переданные материалы в форме № КС-3 указывать не нужно

1296

Вопрос

Как отразить в форме № КС-3 стоимость переданных генподрядчиком субподрядчику стройматериалов для ведения ремонтно-строительных работ?

Ответ

Очевидно, речь идет о выполнении подрядчиком (в нашем случае субподрядчиком) работ из материалов заказчика (генподрядчика) (ст. 713 и 745 ГК РФ). В этом случае право собственности на материалы генподрядчика к субподрядчику не переходит. Цена договора подряда должна покрывать издержки подрядчика (субподрядчика) и предусматривать его вознаграждение (ст. 709
ГК РФ). И если субподрядчик не будет нести расходы на приобретение материалов, которые получит от генподрядчика, то их стоимость не должна входить в цену работ. В этом случае субподрядчик не будет предъявлять их к оплате генподрядчику. Значит, в форме № КС-3 стоимость этих материалов отражаться не должна.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.