Заполняем строку 5 счета-фактуры

1344

Вопрос

Какую дату нужно указывать в строке 5 счета-фактуры: дату поступления денежных средств или дату платежного поручения, если они не совпадают?

Ответ

По строке 5 указываются реквизиты платежно-расчетного документа - номер и дата его составления. Строка 5 заполняется, только если в счет поставки был получен аванс. Следует отметить, что в качестве обязательного реквизита предусмотрен только номер (подп. 4 п. 5 ст. 169 НК РФ). Если оплата перечислена несколькими платежными поручениями, то в счете-фактуре нужно указать все их номера. Аналогичная точка зрения высказана в письме Минфина России от 28 марта 2007 г. № 03-02-07/1-140.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.