Единица измерения строительных работ

3029

Вопрос

В каких единицах измеряется объем выполненных строительных работ? Если подрядчик производит работы по забивке свай, можно ли указывать в счете-фактуре количество забитых свай?

Ответ

Да, можно.
Графы 2 и 3 в счете-фактуре нужно заполнить, если стоимость работ зависит от какого-либо количественного показателя (например, если расценки установлены исходя из количества забитых свай). Однако единица измерения в счете-фактуре указывается только при возможности ее указания (подп. 5 п. 5 ст. 169
НК РФ) . Если стоимость работ складывается из множества показателей и определяется комплексно (как цена работ по договору), то единицу измерения можно не указывать.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.