Движение материалов на стройке

1366

Вопрос

Подрядная организация не имеет склада, все материалы в день приобретения используются в строительстве. Можно ли не составлять отчет об использовании материалов и сразу делать проводку ДЕБЕТ 20 КРЕДИТ 60?

Ответ

Нет, нельзя.
Требование об оприходовании материалов установлено пунктом 49 Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов. Поэтому недопустимо исключать проводку ДЕБЕТ 10КРЕДИТ 60.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.