Движение материалов на стройке

1421

Вопрос

Нужно ли составлять требование-накладную?

Ответ

Эту форму можно не составлять.
Прораб обязан ежемесячно составлять отчет о наличии и движении стройматериалов. Однако этот документ можно использовать взамен требований-накладных для отражения отпуска материалов в производство (п. 100 и 114 Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов).
Конкретный порядок документооборота по учету материалов является элементом учетной политики организации.


Школа Главбуха

Школа

Проверьте свои знания и приобретите новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас


Рассылка



© ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-62696 от 10.08.2015