Расходы по субподрядным работам

1464

Вопрос

Организация выступает в роли генподрядчика. Субподрядчик работы по капитальному ремонту сдал, но организация еще не сдала их заказчику. Будут ли услуги субподрядчика уменьшать доходы организации в налоговом учете?

Ответ

В налоговом учете они будут уменьшать доходы, но вот в какой момент – это зависит от того, к каким расходам относятся субподрядные работы (к прямым или косвенным). Если к косвенным, то они списываются на расходы отчетного периода. Если к прямым – списываются после передачи выполненной работы заказчику. Напомним, что перечень прямых расходов налогоплательщик устанавливает сам (п. 1 ст. 318 НК РФ).


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.