Нормы естественной убыли для стройматериалов

1675

Вопрос

Может ли строительная организация учитывать в целях налогообложения прибыли потери от порчи стройматериалов при их транспортировке? Если да, то по каким нормам?

Ответ


Да, может учитывать, в пределах норм естественной убыли (подп. 2 п. 7 ст. 254 НК РФ).
Нормы естественной убыли для стройматериалов утверждены двумя старыми приказами Минторга СССР: от 25 января 1985 г. № 20 «О нормах потерь (боя) строительной керамики при транспортировке по железной дороге, водным и автомобильным транспортом» и от 27 ноября 1991 г. № 95 «Об утверждении норм потерь (боя) строительных материалов при их транспортировании автотранспортом, хранении и реализации»*.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.