Наказание за работу без лицензии

1404

Вопрос

Организация еще не получила лицензию, но работы уже ведутся. Чем это ей грозит?

Ответ

Если организация до получения лицензии будет осуществлять строительные работы, на выполнение которых необходима лицензия, такая деятельность может иметь для организации следующие негативные последствия.
Во-первых, организацию могут оштрафовать по пункту 2 статьи 14.1 КоАП РФ (штраф для должностных лиц составляет от 4000 до 5000 руб., для организаций - от 40 000 до 50 000 руб.).
Во-вторых, договор строительного подряда могут признать недействительной сделкой (ст. 173 ГК РФ).
И наконец, организацию по решению суда вообще могут ликвидировать (п. 2 ст. 61 ГК РФ).


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.