Отпуск перед увольнением не обязателен

1341

Вопрос

Отработав в строительной организации чуть меньше года, работник увольняется по собственному желанию. Предварительно он хочет отгулять отпуск. Обязана ли организация его предоставить?

Ответ

Нет, не обязана.
Статьей 127 ТК РФ предусмотрена лишь возможность реализации права на отпуск.
Однако работодатель в предоставлении отпуска с последующим увольнением может отказать. Поскольку предоставление такого отпуска - это его право, а не обязанность.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.