Списание материалов при «упрощенке»

1361

Вопрос

Можно ли списать в расходы материалы при условии, что они оприходованы и оплачены?

Ответ

Нет, нельзя.
Если материалы оприходованы и оплачены, это еще не повод списать их в расходы. В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 346.17 НК РФ данные расходы учитываются при соблюдении двух условий: сырье и материалы должны быть оплачены и списаны в производство.
Документом, служащим подтверждением отпуска материалов в производство, является форма № М-8 «Лимитно-заборная карта». Она утверждена постановлением Госкомстата России от 30 октября 1997 г. № 71а.
Реквизиты данного документа отражаются в графе 2 Книги учета доходов и расходов.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.