Отчет о выданных разрешениях на строительство

1336

Вопрос

Нужно ли отражать в отчете формы № 1-разрешение данные о строительстве на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования?

Ответ

Нет, не нужно.
Дело в том, что приказом Росстата от 31 января 2008 г. № 23 внесены изменения в порядок заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения № 1-разрешение «Сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию», действующие с 1 марта 2008 года. В частности, расширен перечень случаев, не подлежащих отражению в форме 1-разрешение. Так, ранее в этой форме не отражались только данные по разрешениям, выданным на объекты капитального строительства при осуществлении капитального ремонта.
Теперь также не подлежат отражению данные в случаях, когда выдача разрешений на строительство не требуется, согласно пункту 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ (п. 2 приказа № 23), и в том числе при осуществлении строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.