Для учета затрат по аренде земли нужен договор

1327

Вопрос

Инвестор стал собственником здания, договор аренды земли еще не перезаключен. Можно ли включать в расходы возмещение по аренде земли, предъявленное застройщиком?

Ответ

Нет, нельзя.
Расходы должны быть экономически обоснованы, документально подтверждены и осуществлены для деятельности, направленной на получение доходов (ст. 252 НК РФ).
Документальное подтверждение подразумевает наличие заключенных договоров, в соответствии с которыми эти расходы производятся.
У инвестора в данном случае нет договора аренды земельного участка, поэтому платежи по аренде земли не являются его обоснованными расходами.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.