Стоимость земли переоценивать нельзя

1281

Вопрос

Может ли строительная организация провести переоценку земельных участков?

Ответ

Нет, не может.
Дело в том, что в пункте 43 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств (утвержденных приказом Минфина России от 13 октября 2003 г. № 91н) прямо указано, что земельные участки и объекты природопользования (вода, недра и другие природные ресурсы) переоценке не подлежат.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.