Если день выдачи зарплаты выпал на выходной...

4628

Вопрос

Согласно коллективному договору, день выдачи заработной платы работникам строительной организации - 5-е и 20-е числа каждого месяца. Как быть, если день выплаты попадает на выходной?

Ответ

Если 5-е и 20-е числа выпадают на выходные дни, организация обязана выплатить заработную плату в последний рабочий день, предшествующий этим датам.
Ведь, как сказано в статье 136 ТК РФ, при совпадении дня выплаты заработной платы с выходным или нерабочим праздничным днем заработную плату выдают накануне этого дня.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.