Форму справки можно изменить

1373

Вопрос

Заказчик (ФГУП) требует заполнять форму № КС-3 с копейками. Прав ли он?

Ответ

Бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций допускается вести в суммах, округленных до целых рублей (п. 25 Положения по ведению бухгалтерского учета... утвержденного приказом Минфина России от 29 июля 1998 г.
№ 34н). Возникающие при этом разницы относятся на финансовые результаты.
Следовательно, организации вправе осуществлять бухгалтерский учет в рублях, закрепив данный порядок в учетной политике.
Форма справки № КС-3 предусматривает заполнение реквизита «Стоимость выполненных работ и затрат» только в рублях. Однако при необходимости в нее можно внести дополнительные реквизиты (постановление Госкомстата России от 24 марта 1999 г. № 20). Измененную форму документа нужно утвердить в учетной политике.
Таким образом, организации могут в справке о стоимости выполненных работ и затрат предусмотреть дополнительный реквизит, в том числе измеритель хозяйственной операции в денежном выражении в рублях и копейках.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.