Отчетность для микропредприятий

1362

Вопрос

Какую статистическую отчетность сдают организации, относящиеся к «микро»?

Ответ

За 2008 год нужно отчитаться по форме № МП (микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия», утвержденной приказом Росстата от 23 сентября 2008 г. № 235. Срок сдачи отчета - 5 февраля 2009 года.
Форму № МП (микро) представляют строительные компании со средней численностью работников до 15 человек, выручка которых за 2008 год без учета НДС не превышает 60 млн руб. Соответствующие критерии установлены статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ. При этом предельные значения выручки приведены в постановлении Правительства РФ от 22 июля 2008 г. № 556. Все сказанное относится и к организациям, применяющим «упрощенку», - они представляют статотчетность на общих основаниях (п. 4 ст. 346.11 НК РФ).


Школа Главбуха

Школа

Проверьте свои знания и приобретите новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас


Рассылка



© ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-62696 от 10.08.2015