Ущерб придется возместить за свой счет

1371

Вопрос

Строительная фирма работает по «упрощенке». При ремонте кровли были затоплены квартиры. Уменьшают ли затраты на возмещение жильцам причиненного ущерба налогооблагаемую прибыль?

Ответ

Нет, учесть их нельзя.
Перечень расходов, на которые организация, применяющая упрощенную систему с объектом налогообложения «доходы минус расходы», вправе уменьшить доходы, носит закрытый характер (п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Возмещение сумм причиненного материального ущерба в нем не предусмотрено.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.