Увеличить цену госконтракта нельзя

1445

Вопрос

При возникновении объективных причин для увеличения цены госконтракта (в случаях, не предусмотренных в пунктах 6, 6.2, 6.3, 6.4 статьи 9 закона № 94-ФЗ) возможно ли пересмотреть цену госконтракта на выполнение строительных работ в сторону повышения? Как это сделать?

Ответ

Понимая, что на практике такие ситуации встречаются нередко, вынужден обратить внимание на то, что этот момент имеет однозначную и четкую трактовку в пункте 4.1 статьи 9 закона № 94-ФЗ - цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.