Заполнение формы № КС-3

1860

Вопрос

Как должна быть оформлена форма № КС-3 для организаций, применяющих упрощенный режим, учитывая, что они НДС не платят?

Ответ

Порядок оформления формы № КС-3 остается тем же. Только по строке НДС ставится прочерк. Отсутствие НДС в цене договора также должно быть озвучено в условиях договора строительного подряда. Кроме того, следует иметь в виду, что при расчете стоимости строительства суммы НДС, уплачиваемые подрядчиком, применяющим «упрощенку», при приобретении материалов, услуг сторонних организаций подлежат включению в расходы подрядчика, исходя из которых формируется цена договора строительного подряда. Ведь в соответствии со статьей 709 ГК РФ цена договора подряда должна покрывать издержки подрядчика и предусматривать его вознаграждение.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.