НДС можно принять к вычету сразу

1423

Вопрос

Организация ведет капитальное строительство и текущий ремонт. Материалы иногда приходят по одной накладной (разными позициями). Как в этом случае принимать НДС к вычету?

Ответ

С 1 января 2006 года НДС по материалам, приобретенным для выполнения строительно-монтажных работ при осуществлении капитального строительства, принимается к налоговому вычету на общих основаниях. Они установлены пунктом 1 статьи 172 НК РФ (при наличии счета-фактуры, первичных документов и при принятии к учету приобретенных товаров). Таким образом, разницы между сроками налогового вычета по приобретенным материалам для ремонта и для капитального строительства на сегодняшний день нет.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.