Работать без свидетельства о допуске запретят

1351

Вопрос

Предусмотрено ли наказание за ведение строительно-монтажных работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, без получения свидетельства о допуске?

Ответ

Да, предусмотрено.

Федеральным законом от 22 июля 2008 г. № 148-ФЗ в Кодекс РФ об административных правонарушениях добавлена новая статья 9.5.1, положения которой уже начали действовать.

Так, согласно пункту 1 данной статьи, выполнение работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, без свидетельства о допуске к указанным видам работ, если такое свидетельство является обязательным, влечет наложение административного штрафа в размере от 40 до 50 тыс. руб.

Если организация не соблюдает минимально необходимые требования к выдаче свидетельства о допуске, то размер штрафа может составить от 30 до 40 тыс. руб.

В случае же повторного в течение года несоблюдения организацией минимально необходимых требований к выдаче свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, ее ждет наказание в виде штрафа в размере от 40 до 50 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.