Как признавать вступительные взносы

1358

Вопрос

В каком порядке компания должна признавать в целях налогообложения прибыли (при методе начисления) суммы уплаченных вступительных и компенсационных взносов в саморегулируемую организацию?

Ответ

Указанные расходы учитываются единовременно при вступлении в саморегулируемую организацию.

Уплата вступительного взноса и взноса в компенсационный фонд является обязательным условием для получения от саморегулируемой организации свидетельства о допуске, в частности, к проведению инженерных изысканий для строительства зданий и сооружений, осуществлению проектирования зданий и сооружений, строительству зданий и сооружений. В связи с этим данные затраты могут быть учтены организацией в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, на основании подпункта 29 пункта 1 статьи 264 НК РФ в периоде их осуществления.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.