Если организация создана в конце года...

1382

Вопрос

Фирма на «упрощенке» зарегистрирована в октябре 2009 года. Нужно ли отчитываться за 2009 год? И за какой период считать выручку (для определения соблюдения установленного предела по доходам)?

Ответ

Да, за 2009 год отчитываться придется.

В данной ситуации для организации отчетным и налоговым периодом является период с даты ее государственной регистрации до конца 2009 года (п. 2 ст. 55 НК РФ). За этот период следует определять и предельный размер доходов, позволяющий применять упрощенную систему налогообложения в соответствии с требованиями, установленными пунктом 4 статьи 346.13 НК РФ.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.