Стоимость путевок облагается взносами

1356

Вопрос

Подлежит ли обложению взносами на обязательное пенсионное страхование стоимость путевок в оздоровительные учреждения, приобретенных строительной организацией для своих работников?

Ответ

Да, подлежит.

В статье 9 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ изложен исчерпывающий перечень выплат и вознаграждений, на которые с 2010 года не начисляются взносы на обязательное пенсионное страхование. Стоимость путевок в оздоровительные учреждения в указанный перечень не входит.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.