Для работы привлечены иностранные специалисты

1350

Вопрос

Компания-застройщик пригласила для осуществления контроля за качеством строительства иностранных специалистов. Облагаются ли выплаченные им по договору подряда суммы страховыми взносами, если указанные работники имеют статус временно пребывающих на территории РФ?

Ответ

Нет, в данном случае взносы начислять не нужно.

Выплаты по трудовым и гражданско-правовым договорам в пользу иностранцев и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Российской Федерации, страховыми взносами не облагаются (подп. 15 п. 1 ст. 9 закона № 212-ФЗ).


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.