Регистрация обособленного подразделения возможна

1371

Вопрос

Может ли подрядная организация на упрощенной системе зарегистрировать обособленное подразделение?

Ответ



Это возможно, только если регистрируемое обособленное подразделение не является филиалом или представительством. Тогда организация не лишается права на применение упрощенной системы налогообложения. Поскольку данный спецрежим не могут применять организации, имеющие филиалы и (или) представительства ( подп. 1 п. 3 ст. 346.12 НК РФ).



Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.