Расходы на пособие не подтверждены

1368

Вопрос

Больничный лист за март 2012 года проведен и оплачен, но сам документ потерян. Поликлиника дубликат не дает. Как быть?

Ответ



Только искать листок нетрудоспособности. Согласно пункту 57 Порядка… (утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н), дубликат выдается застрахованному лицу в связи с утерей листка нетрудоспособности. Письмом ФСС России от 20 июля 2005 г. № 02-18/11-6502 разъяснено, что дубликат выдается при наличии справки с места работы о том, что пособие по данному листку не выплачено. Поскольку работник документ не терял, а пособие ему уже выплачено, то оснований для выдачи дубликата у поликлиники нет.



Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.