Освобождена ли реализация дач от НДС?

1369

Вопрос

Организация занимается строительством дачных домов на продажу. Реализация жилых домов освобождена от НДС. Считается ли дачный дом жилым и освобождается ли реализация таких домов от налога на добавленную стоимость?

Ответ



Освобождение касается только жилых домов. В случае если на дома, постренные на дачном участке, организацией получены свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилые дома с правом регистрации проживания, то при реализации таких домов организация может применить освобождение от обложения налогом на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 22 пункта 3 статьи 149 НК РФ.



Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.