Учитываем ремонт инструмента

1778

Вопрос

Организация постоянно отдает в ремонт различные инструменты. Какими будут проводки по ремонту строительного инструмента?

Ответ



В соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета расходы на ремонт основных средств и иного имущества, используемого в производстве, учитываются по дебету счета 25 «Общепроизводственные расходы». На этом счете в корреспонденции со счетом 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» учитывается стоимость услуг сторонних организаций по ремонту инструмента. Если инструмент ремонтируется собственными силами, то по дебету счета 25 отражаются: стоимость запчастей с кредита счета 10 «Материалы» ; оплата труда рабочих, осуществляющих ремонт, с кредита счета 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда»; иные расходы, связанные с ремонтом инструмента. По окончании отчетного периода счет 25 закрывается в дебет счета 20 «Основное производство».


Подрядная организация выполняет работы по устройству кровли. Требуется ли допуск для этих работ?


Необходимость получения допуска, выдаваемого саморегулируемой организацией (СРО), для выполнения работ по устройству кровли зависит от вида кровли и объектов, на которых осуществляются работы. Так, при устройстве кровель из штучных и листовых материалов, а также из рулонных материалов и при устройстве наливных кровель необходимо иметь соответствующее свидетельство о допуске, лишь если работы выполняются на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах. Такие объекты перечислены в статье 48.1 Градостроительного кодекса РФ. К ним, в частности, относятся объекты использования атомной энергии, объекты авиационной инфраструктуры, метрополитены, здания высотой более 100 метров и др.



Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.