Право на вычет НДС при долгосрочных работах

397

Вопрос

Организация выполняет строительно-монтажные работы по долгосрочному договору без этапов. Реализации пока еще не было, НДС к уплате в бюджет не начислялся. Других договоров нет. Налог, предъявленный продавцами (учтен на счете 19 ), к вычету не принимали и сдавали нулевые декларации. А теперь планируется слияние фирмы с другой компанией. Чтобы не потерять вычеты, может ли организация представить уточненные декларации с вычетом к возмещению? Или для применения вычета все же нужно дождаться реализации?

Ответ


статье 162.1 пункте 4 от 7 декабря 2012 г. № ЕД-4-3/20687@ от 28 февраля 2012 г. № ЕД-3-3/631@ письмо Минфина России от 1 октября 2009 г. № 03-07-11/244 постановление Президиума ВАС РФ от 22 ноября 2011 г. № 9282/11


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.