Байда Евгения Александровна

303

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста основанием для вычета по НДС служит счет-фактура, оприходование товара. А если эта услуга, значит услуги? И влияет ли на предоставление вычета оплата за товар либо услугу. Например документы и оприходование произошло в декабре, а оплата только в январе. Я могу принять НДС к вычету в декабре?

Ответ

Право на налоговый вычет возникает при наступлении следующих условий: наличие счета-фактуры и документов, подтверждающих приобретение товаров (работ, услуг), а также принятие к учету приобретенных товаров (работ, услуг). Это сказано в п. 1 ст. 172 НК РФ. Факт оплаты роли не играет. Можете принять к вычету НДС в декабре.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.