Володина Ирина Михайловна

270

Вопрос

Добрый день! Наша организация, выполняющая функции заказчика-застройщика, осуществляет строительство многоквартирного дома по договорам долевого участия и применяет УСН (объект налогообложения - "доходы"). Имеет ли право организация при исчислении налога, уплачиваемого при применении УСН, уменьшить сумму экономии затрат на строительство, образованную за счет разницы между средствами дольщиков и сметной стоимостью строительства, на сумму рекламных расходов и тем самым уменьшить налогооблагаемую базу?

Ответ

В соответствии с п. 1 статьи 346.18 НК РФ в случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, применяющих УСН, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.В связи с этим сумма доходов организации-застройщика на сумму расходов на рекламу уменьшаться не может


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.