Чернышова Татьяна Владимировна

142

Вопрос

здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли забивать номер ГТД в карточку товара, когда купили товар и в счет-фактуре стоит номер, страна происхождения?

Ответ

Эти сведения потребуются Вам при продаже или безвозмездной передаче товаров. Страну происхождения товаров и номер таможенной декларации необходимо указать в счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (пп.пп. 13 и 14 п. 5 ст. 169 НК РФ). В то же время отсутствие в счете-фактуре указанных сведений налоговых санкций для продавца не порождает. Право на вычет НДС не потеряет и покупатель (письмо Минфина РФ от 18.02.2011 № 03-07-09/06, постановление ФАС Северо-Западного округа от 26.03.2013 по делу № А56-34881/2012).


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.