Шеина Наталья Борисовна

340

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите при каких условиях компания может учитывать проценты по кредиту на счете 08? Спасибо.

Ответ

Согласно ст. 7 ПБУ 15/2008, проценты по кредиту могут учитываться в стоимости строительства капитального объекта при условии, что этот объект относится к инвестиционному активу. Под инвестиционным активом подразумеваются объекты, которые впоследствии будут приняты к учету в качестве основных средств.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.