Ахметзянова Луиза Раисовна

145

Вопрос

Добрый день! Наша организация занимается монтажными работами систем вентиляции и кондиционирования. Материал мы закупаем сами , а для работ привлекаем субчиков. Какими документами я должна оформить передачу материала субчику и что будет являться основанием для списания материалов на затраты? Можно ли использовать для передачи материала субчику М-11 если указать в учетной политике? Пожалуйста помогите разобраться , заранее благодарна.

Ответ

Передать материалы субподрядчику для выполнения работ, без перехода на него права собственности на эти материалы, можно на основании акта произвольной формы или любой унифицированной формы накладной с пометкой "без оплаты". В соответствии со ст. 713 ГК РФ, субподрядчик обязан предоставить вам отчет о расходовании материалов (форма произвольная), на основании которого вы спишите материалы на расходы. Все формы применяемых документов лучше приложить к договору, чтобы не было разногласий по их составлению и заполнению.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.