Коровкина Ольга Владимировна

132

Вопрос

Здравствуйте! Из вашего ответа у нас нет ясности по следующему вопросу отражения в бухгалтерском учете, а именно: Когда следует отражать на счете 04 законченный НИОКР в момент завершения работ по Акту или в момент начала применения и списания расходов? С уважением О.В.Коровкина

Ответ

Цитирую фрагмент ответа: «Формулировка «подлежат применению» допускает применение результатов в неопределенном будущем. Она подразумевает перевод на счет 04 инвентарных объектов, капитальные вложения в которые завершены. Счет 08 предназначен для учета НЕЗАВЕРШЕННЫХ капитальных вложений (п. 41 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. приказом Минфина России от 29.07.1998 № 34н)». Имеется в виду, что на счет 04 переводятся затраты в момент завершения работ по акту.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.