Устинова Светлана Александровна

206

Вопрос

Добрый день! Можно ли оформить сотрудника по совместительству, если основное место работы у него на 0,5 ставки в другом городе (в пределах одной области)? И как правильно заключить с ним трудовой договор (режим работы)? Или режим работы может быть любой, если он устраивает и работника, и работодателя? Заранее спасибо

Ответ

Статья 64 ТК РФ запрещает ограничивать права работника при заключениитрудового договора в зависимости от его места жительтва.Продолжительность работы ему может быть установлена не более, чем на четыре часа в день ( ст. 284 ТК РФ). Режим работы, который устраивает обе стороны договора установите в трудовом договоре с работником ( ст.57 ТК РФ)


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.