Кардашевская Ирина Владимировна

168

Вопрос

Какими документами подтверждается обоснованность применения льготы по НДС на проведение реставрационных работ? Заказчик не может предоставить нам паспорт памятника и охранное обязательство (в требовании ИФНС о предоставлении документов эти два документа указаны). У нас имеется справка, выданная Комитетом по охране памятников, о включении данного объекта в реестр памятников истории и культуры. Заменяет ли она названные выше два документа.

Ответ

Перечень документов, на основании которых работы на проведение реставрационных работ не облагаются НДС, приведен в п.п. 15 п. 2 ст. 149 НК РФ. Без этих документов льготу не предоставят, но и никаких иных документов потребовать не имеют права.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.